Страница обновлена 23.03.2023

Страница обновлена 23.03.2023

Консультации

Консультация для воспитателей ДОУ на тему: «Создание условий для художественно эстетического развития детей в группе» (открыть PDF).

Консультация мастер-класс для воспитателей: «Организация закаливающих процедур в ДОУ» (открыть PDF).

Конспекты занятий

Конспект занятия по речевому развитию в старшей группе  «Мир птиц» (открыть PDF).

Конспект интегрированного занятия по познавательно-исследовательской деятельности с элементами экспериментирования в старшей группе «Знакомство с солью» (открыть PDF).

Конспект НОД по познавательному развитию в старшей группе на тему: «Краски осени» (открыть PDF).

Конспект НОД по валеологии в группе 3-4 лет «Путешествие в волшебную страну» (открыть PDF).

Конспект НОД в средней группе Тема: «Художница Осень» (открыть PDF).

Конспект НОД по физическому развтию во второй младшей группе "Путешествие в лес к медведю (открыть PDF).

Конспект НОД по познавательному развитию (экспериментирование) "Волшебница вода" с детьми младшей группы (открыть PDF).

Проекты

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Домашние животные» (открыть PDF).

Краткосрочный исследовательской-творческий проект во второй младшей группе «Чудеса, фокусы, эксперименты» (открыть PDF).

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Витамины и здоровье» (открыть PDF).