Страница обновлена 09.10.2018

Страница обновлена 09.10.2018

18.04.2024 г. Библиосумерки "Чтение - семейная традиция"

Ребята побывали в Петровской детской библиотеке. Здесь состоялось интересное мероприятие:  Библиосумерки «Чтение - семейная традиция». Наша дружная семья не маленькая. Она состоит из взрослых и детей разного возраста.

Ребята узнали из старинной легенды о том, как смогла жить в мире, не ссорясь и не обижая друг друга, семья из 100 человек. Дети разделились на две команды. Тут то они уверенно и бойко отвечали на вопросы литературной  викторины, показывая свои нешуточные знания. Затем играли в  игру "Крокодил", а потом внимательно слушали и весело инсценировали на современный лад сказку "Репка".

Ребята проявили себя как давние друзья библиотеки, любящие читать умные и добрые книги. Решили, что здорово проводить семейные вечера за чтением интересных произведений.

17.04.2024 г. День здоровья

В нашем детском доме состоялась познавательно-игровая программа: «Вредные и полезные привычки». Целью мероприятия было: формирование представления о вредных и здоровых привычках и их влияние на здоровье, развитие  личности и поведение человека.

16.04.2024 г. Посещение иллюзионного шоу "Авангард"

Ребята из Петровского детского дома посетили иллюзионное шоу «Авангард», под руководством Александра Челякова.

Зажигательные жонглеры, веселый клоун и акробаты представили зрителю яркую цирковую программу, но больше всего дети были в восторге от фокусника-иллюзиониста, выступление которого сопровождалось дружными аплодисментами.

От увиденного представления ребята получили яркие впечатления и положительные эмоции.

12.04.2024 г. День космонавтики

Всю неделю проходили разнообразные мероприятия, посвященные Дню космонавтики: занятия и беседы  направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников: чтение рассказов о космосе, планетах, просмотр мультфильмов  и видеороликов о космосе, о космонавтах.

Ну и, конечно, в последний день тематической недели стало проведение спортивного развлечения, которое способствует не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе, о профессии космонавта.

06.04.2024

06.04.2024 г. Мастер-класс для детей

Сегодня ребята изготавливали кукол из шерсти в технике сухого валяния.

Кукла, сделанная от чистого сердца, приносит счастье и удачу. Защитить от горя, зла и болезней — вот главное предназначение такой куклы.

Раньше каждую куклу делали к определенному событию и в определённый день года. Лицо кукле не рисовали. Считалось, что кукла с лицом приобретает душу и может навредить человеку, так как в неё вселится злой дух.

Самым интересным был момент изготовления кукол. В результате дети научились их изготавливать.

Мастер-класс оставил незабываемое впечатление в сердцах ребят!!!

31.03.2024

31.03.2024 г. Спектакль "Вредный заяц"

Сегодня наши воспитанники посетили театр кукол «Огниво» и посмотрели спектакль «Вредный заяц».

На протяжении всего представления персонажи спектакля вместе с юными зрителями пытались перевоспитать вредного зайца, который обидел белочку и медвежонка. В конце, применив хитрость, им всё-таки удалось добиться заветной цели.

Дети остались в восторге от спектакля.

30.03.2024 г. День здоровья

30 марта в детском доме прошел «День здоровья», в котором приняли участие воспитанники всех групп.

После питательного и полезного завтрака воспитатели провели в своих группах беседы о здоровье. Затем все вышли на улицу и играли в игры, участвовали в эстафетах.

После всех соревнований ребята пили чай на свежем воздухе. Все получили массу положительных эмоций.

"Уборка территории"

Зима в этом году выдалась снежной. В связи с этим ребята старшей группы дружно вышли на незапланированный субботник по уборке территории от снега. Работали все вместе с хорошим задором, дружно, при этом весело шутили и подбадривали друг друга. Совместная работа по очистке территории – это не просто трудовая деятельность на благо учреждения, но и радость общения, удовлетворение от результатов своего труда.

21.03.2024 г. Фольклорный праздник "Посиделки у самовара"

21 марта в нашем детском доме состоялся фольклорный праздник «Посиделки у самовара». Такие мероприятия помогают сформировывать у детей  традиции и культуру своего народа. В начале праздника ребята показали теневой спектакль «Муха-Цокотуха», затем театрализованное представление «Посиделки у самовара».  Завершение праздника было совместное чаепитие.

20.03.2024 г. «Он к звёздам проложил дорогу»

Ребята из старшей школьной группы посетили Петровскую библиотеку. Они узнали о жизни и интересных исторических фактах биографии Юрия Алексеевича Гагарина. Первому космонавту планеты, Герою Советского Союза 9 марта исполнилось бы 90 лет.