Страница обновлена 30.12.2023

Страница обновлена 30.12.2023

Организация питания в детском доме

Правильное, или рациональное питание это такое питание, которое обеспечивает укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил человека, предупреждение и лечение заболеваний. Одним словом, правильное питание – это здоровое питание. Правильно организованное питание обеспечивает организм всеми необходимыми ему питательными веществами:  белками, жирами, углеводами, витаминами и калорийностью.

Приказ о назначении ответственного за организацию питания ГУ ЯО "Петровский детский дом" (открыть в PDF).

Примерное двухнедельное меню ГУ ЯО "Петровский детский дом (1-3 лет) (открыть PDF).

Примерное двухнедельное меню ГУ ЯО "Петровский детский дом (3-7 лет) (открыть PDF).

Примерное двухнедельное меню ГУ ЯО "Петровский детский дом (7-11 лет) (открыть PDF).

Диетическое меню в организации отсутствует.

Услуги по организации питания нам не оказывают, приготовление пищи происходит на базе учреждения.

Перечень юридических лиц, поставляющих пищевые продукты в организацию:

1. ЗАО «Атрус» - хлебобулочные изделия, мясо, сосиски.

2. ООО «Молвест»- молочная продукция (молоко, сыр, масло сливочное, творог, сметана).

3. ООО «Оптмежторг»- бакалейные товары, овощи, фрукты, куру, печень, кондитерские изделия, яйца, сок.