Страница обновлена 11.04.2023

Страница обновлена 11.04.2023

Конспекты открытых занятий

Конспект открытого занятия с использованием нетрадиционных приемов изобразительного искусства «Снеговик» (открыть в PDF).

Конспект открытого интегрированного занятия в младшей группе «Смешарики» на тему «Сосульки – плаксы» (открыть в PDF).

Открытое интегрированное занятие по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром "Веточка весны подснежник" (открыть в PDF).

Консультации

Консультация для воспитателей «Формирование представлений о здоровом образе жизни у детей дошкольного возраста» (открыть в PDF).

Консультация для воспитателей «Валеологическое воспитание дошкольников. Реализация валеологических задач в режиме дня» (открыть в PDF).

Консультация для педагогов «Развитие художественно – творческих способностей детей дошкольного возраста» (открыть в PDF).

Консультация для воспитателей «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности» (открыть в PDF).

Консультация для воспитателей: "Этапы работы над проектом" (открыть PDF).

Консультация «Значение режима дня для охраны и укрепления здоровья ребенка в детском учреждении» (открыть PDF).

Консультация "Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности" (открыть PDF).

Краткосрочный проект "Знакомство с народными промыслами России" (открыть PDF).