Методичекая копилка

Открытые занятия

1. Конспект открытого занятия педагога-психолога «Удивительное путешествие в страну Дружбы» (открыть PDF).

Семинары и консультации

1. Медианар "Здоровье педагога как профессиональная ценность и залог успешного образовательного процесса" (открыть PDF).

2. Вредные привычки детей (открыть PDF).

3. Наказывая подумай, зачем (открыть PDF).

4. Полезные и вредные привычки (открыть PDF).

5. Почему ребенок рассеянный (открыть PDF).

6. Учимся расслабляться. Релаксация (открыть PDF).

7. Тренинг для педагогов «День психологической разгрузки» (открыть PDF).

8.  Агрессия “здоровая” и “больная” у детей (открыть PDF).

9. Что такое психическое здоровье и психологическое значение болезней? (открыть PDF).

10. Как обучить педагогов толерантности (открыть PDF).

11. Консультация для педагогов «Психолого-педагогическая помощь детям в кризисных ситуациях» (открыть PDF).

12. Семинар «Методы борьбы с детской истерикой» (открыть PDF).

13. Консультация «Алгоритмы помощи по сну, когда стресс настолько силен, что уснуть невозможно» (открыть PDF).

14. Профессиональная компетентность педагога как фактор повышения качества образования (открыть PDF).

15. Мастер-класс для педагогов "Развивающие игры с песком в работе педагога" (открыть PDF).

16. Тренинг для педагогов "Старинный сад" (открыть PDF)

Памятка «Стресс и стрессоустойчивость» (открыть PDF).

Памятка «Создание благоприятного социально-психологического климата в коллективе» (открыть PDF).

Памятка «Как определить темперамент ребенка» (открыть PDF).

Памятка «Профилактика утомления детей на занятии» (открыть PDF).

Картотеки

Картотека «Радость общения» (открыть PDF).

Картотека релаксаций «Береги своё здоровье (открыть PDF).

Развивающие онлайн-игры для детей

Развивающие игры для детей 4, 5, 6, 7 лет, в которые можно играть онлайн на всех устройствах. Игры распределены на следующие категории: внимание и память, учим цвета, логика и мышление, найди лишнее, математика, пазлы, картинка из частей, найди тень (постепенно будут добавляться новые категории).

Развивающие онлайн-игры для детей

Сайт детских онлайн игр “Играемся”. Здесь вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.