Законодательные-правовые акты и нормативные документы:

Это тип документации, представляющий собой совокупность документов, определяющих стандарты и нормативы профессиональной деятельности психолога в системе образования. Данная документация является нормативной базой профессиональной деятельности педагога-психолога и подлежит своевременной замене при обновлении социально-юридических норм образования в Российской Федерации.
В перечень нормативной документации педагогов-психологов входят:

Законодательные акты, определяющие работу педагога-психолога в детском доме

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

1. Конвенция о правах ребенка.
2. Международная классификация болезней (МКБ 10) (открыть DOC).

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Конституция РФ законы о правах человека  и правах детей (открыть DOC).
2. Закон об образовании (открыть DOC).
3. ФГОС ДО. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (открыть PDF).
4. Приложение к инструктивному письму Минобразования от 01.03.99 № 3 «Об использовании рабочего времени педагога-психолога образовательного приказ Минобрнауки России от 11 мая 2016 г. № 536.
5. Семейный кодекс (открыть DOC).

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ
1. Должностная инструкция педагога-психолога (открыть PDF).
2. Положение  о  психолого-медико-педагогическом  консилиуме (ПМПк) (открыть PDF).

Документация регламентирующая деятельность педагога-психолога

Перечень документации
1. Годовой план работы.
2. График работы на неделю.
3. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПЕДАГОГА – ПСИХОЛОГА и методы психопрофилактической, диагностической, развивающей, коррекционной, консультационной и других видов работы.
4. Журнал учета проведенной работы.
5. Аналитический отчет о проведенной работе за год.