Страница обновлена 22.09.2023

Страница обновлена 22.09.2023

Виды материальной поддержки воспитанников детского дома

1. Воспитанникам детского дома предоставляется бесплатное медицинское обслуживание и оперативное лечение в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях, в том числе проведение диспансеризации, регулярных медицинских осмотров, предоставляются путевки в санаторно-курортные учреждения при наличии медицинских показаний, а также оплачивается проезд к месту лечения и обратно.

2. Воспитанникам открыты счета для перечисления пенсий по утере одного или двух родителей, открыты счета для перечисления алиментов с родителей, лишенных родительских прав.

Степендии в образовательном учреждении не предусмотрены.

Справка о наличии в учреждении мер социальной поддержки

В приказ Департамента образования Ярославской области от 29.12.2012  №678/01-03 внесены изменения:

Размеры средней стоимости питания одного ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося в государственной (за исключением федеральной) или муниципальной организации области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в домах ребенка области), в день:

1. В учебное время:

для детей в возрасте 3 – 6 лет – 158 рублей;

для детей в возрасте 7 – 11 лет – 195 рублей;

(в ред. Приказа Департамента образования Ярославской области от 20.02.2019 N 06-нп)

2. В летний оздоровительный период, выходные, праздничные и каникулярные дни:

для детей в возрасте 3 – 6 лет – 174 рубля;

для детей в возрасте 7 – 11 лет – 215 рублей;

3. Размеры средней стоимости обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием одного ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося в государственной (за исключением федеральной) или муниципальной организации области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в домах ребенка области), в год:

для детей дошкольного возраста – 13950 рублей;для детей школьного возраста – 17200 рублей.