Страница обновлена 04.05.2021

"Домоводство"

Руководитель кружка
Бессараб Елена Леонидовна

С сентября 2018 года для воспитанников детского дома организованы занятия кружка «Домоводство», который проводит воспитатель Бессараб Е.Л.

Задачи кружка по "Домоводство":
  • Способствовать раскрытию в ребенке человеческой природы, осознания общего сходного для всех людей.
  • Поддерживать и развивать интерес к миру взрослых, знакомить с их деятельностью, личностными качествами. Вызвать у ребенка желание следовать тому, что достойно подражания.
  • Знакомить детей с профессией повара, для чего она нужна в жизни людей. Познакомить с разновидностью кухонной утвари её назначением и использованием, учить сервировать стол для разных случаев.
  • Познакомить детей с электроприборами и их действиям.
  • Учить готовить не сложные салаты, бутерброды. Готовить тесто для выпечки блинов, печенья. Пользоваться миксером, ножом.