Страница обновлена 02.04.2024

Страница обновлена 02.04.2024

Добро пожаловать на страницы нашего сайта!

Пользуясь случаем, приглашаем Вас посетить наш детский дом виртуально.

Ссылка на анкету для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы Ярославской области

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

Перейдя по ссылке Вы сможете:

• оценить условия оказания услуг:
  • Комфорт и санитарно-гигиеническое состояние помещений
  • Доброжелательность и вежливость работников
  • Легкость получения информации работе организации и ее точность
  • Доступность для граждан с инвалидностью
  • оставить свое обращение

Ваша оценка поможет нам стать лучше и убедиться, что все хорошо!

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/441679?agencyId=130004

Наши координаты

Адрес: 152130, Ярославская область, Ростовский р-он, р.п. Петровское, ул. Пролетарская, д. 14 dd.petrovsk@yarregion.ru
E-mail: dd.petrovsk@yarregion.ru
dd.petrovsk@yarregion.ru
 Тел/факс:
Директор:   8 (48536) 4-01-42
Зам. директора по УВР: 8 (48536) 4-05-68 (факс)
Бухгалтерия: 8 (48536) 4-05-67

Сведения об образовательной организации (перейти к разделу)

09.05.2024 г. Акция "Окна Победы"

Акция «Окна Победы» это Всероссийская акция, которая традиционно проходит в преддверии празднования Дня Победы.

Заветные символы Победы, яркие цвета и воодушевляющие надписи теперь украшают окна нашего учреждения, напоминая каждому о великом подвиге наших предков и праздновании 79-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Эта красочная и символичная инициатива наполнила наши группы атмосферой праздника и гордости за наше прошлое!

Пусть каждое проявление патриотизма и уважения к нашей истории напоминает о том, как важно беречь мир и свободу!

С праздником Победы!

#ОкнаПобеды

07.05.2024 г. Праздничный концерт "Мы помним..."

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем всех людей за нашу страну. Главное из них День Победы. 9 мая Праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Сегодня в детском доме прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Мы помним…». Дети пели песни «Три танкиста», «И всё о той весне», читали стихи. Была показана презентация о детях героях войны, которым было присвоено звание Героя Советского Союза, посмертно. Ребята танцевали танец «Верните память», а также с удовольствием посмотрели танец «Тальяночка» в исполнении педагогов и завершили концерт общим танцевальный номером «Мир без войны». Минутой молчания почтили память воинов, павших в боях.

07.05.2024 г. Торжественный митинг

Сегодня ребята приняли активное участие в мероприятии, посвящённому самому значимому празднику нашей Родины Дню Победы, которое состоялось в ДРСУ.

На праздничном концерте дети внимательно слушали, как выступающие вспоминали, какой ценой досталась победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши прадеды, деды и отцы.

Ребята душевно поздравили всех со светлым праздником ― Днем памяти Днем Победы. Дети дружно спели военную песню "Катюша". Минутой молчания почтили память воинов, павших в боях, и погибших мирных жителей. Ребята возложили цветы к памятнику защитникам  Отечества и порадовались праздничному залпу из пушки, посвящённому 79 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Затем ребята побывали на торжественной линейке в Петровской школе и посетили памятный мемориал героям-освободителям.

«Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев.
От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают ум ребенка. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

В. А. Сухомлинский.

Местоположение детского дома