Страница обновлена 17.10.2023

Страница обновлена 17.10.2023

Экскурсия по территории детского дома

ГУ ЯО «Петровский детский дом» находится в 180 км от Москвы на федеральной трассе М-8 Москва-Холмогоры.
В нашем учреждении воспитываются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, имеющие законных представителей, которые заключили Соглашение о временном пребывании ребенка в огранизации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от рождения до 11 лет.

Наша экскурсия по детскому дому начинается  с территории учреждения.

Территория детского дома в летний период утопает в зелени. Здесь много клумб с цветами и мест для отдыха и игр.
На территории расположены две игровые площадки: южная, с плиточно-резиновым покрытием, и северная, с песочным покрытием. На них находятся  современные, красивые и функциональные игровые комплексы, беседки, где можно укрыться от солнца и непогоды. В летнее время устанавливается бассейн с очистительной системой. Есть и любимая детьми спортивная площадка, на которой дети катаются на велосипедах, зимой на санках, играют в спортивные игры, в теплое время года занимаются зарядкой.
На этой же площадке проводятся все праздничные мероприятия.

На территории ДУ расположена баня для гигиены и укрепления здоровья детей.