Страница обновлена 15.11.2022

Страница обновлена 15.11.2022

Андреева Т.Н.

Конспекты открытых занятий

Индивидуальное логопедическое занятие «Зимушка-зима» (открыть PDF).

Лэпбук «МИР ЛЮДЕЙ ЗИМОЙ» (открыть PDF).

Конспект открытого подгруппового логопедического занятия в старшей группе для детей с НРСХ по лексической теме "Зимующие птицы" (открыть PDF).

Конспект открытого индивидуального логопедического занятия для школьника с НРСХ по автоматизации звука Р с использованием  элементов пескотерапии (открыть PDF).

Дидактический материал к занятию (открыть PDF).

Бессараб Е.Л.

Консультации

Консультация для воспитателей "Кубик Блума" (открыть PDF). Консультация для воспитателей "Создание развивающей предметно-пространственной среды для математического развития детей старшего дошкольного возраста" (открыть PDF).

Николаева Е.С.

Николаева Т.А.

Консультации

Консультация для воспитателей ДОУ на тему: «Создание условий для художественно эстетического развития детей в группе» (открыть PDF).

Консультация мастер-класс для воспитателей: «Организация закаливающих процедур в ДОУ» (открыть PDF).

Конспекты занятий

Конспект занятия по речевому развитию в старшей группе  «Мир птиц» (открыть PDF).

Конспект интегрированного занятия по познавательно-исследовательской деятельности с элементами экспериментирования в старшей группе «Знакомство с солью» (открыть PDF).

Конспект НОД по познавательному развитию в старшей группе на тему: «Краски осени» (открыть PDF).

Конспект НОД по валеологии в группе 3-4 лет «Путешествие в волшебную страну» (открыть PDF).

Конспект НОД в средней группе Тема: «Художница Осень» (открыть PDF).

Проекты

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Домашние животные» (открыть PDF).

Краткосрочный исследовательской-творческий проект во второй младшей группе «Чудеса, фокусы, эксперименты» (открыть PDF).

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Витамины и здоровье» (открыть PDF).

Оханова И.А.

Консультации

Формирование социальной компетентности старших дошкольников через проектную деятельность (открыть PDF).

Смирнова Ю.А.

Конспекты открытых занятий

Конспект открытого занятия педагога-психолога «Удивительное путешествие в страну Дружбы» (открыть PDF).

Семинары, вебинары

Медианар "Здоровье педагога как профессиональная ценность и залог успешного образовательного процесса" (открыть PDF).

Консультации и памятки

Вредные привычки детей (открыть PDF).

Наказывая подумай, зачем (открыть PDF).

Учимся расслабляться. Релаксация (открыть PDF).

Тренинг для педагогов «День психологической разгрузки» (открыть PDF).

Агрессия «здоровая» и «больная» у детей (открыть PDF).

Что такое психическое здоровье и психологическое значение болезней? (открыть PDF).

Как обучить педагогов толерантности (открыть PDF).

Консультация для педагогов «Психолого-педагогическая помощь детям в кризисных ситуациях» (открыть PDF).

Семинар «Методы борьбы с детской истерикой» (открыть PDF).

Консультация «Алгоритмы помощи по сну, когда стресс настолько силен, что уснуть невозможно» (открыть PDF).

Тарачкова Е.В.

Конспекты открытых занятий

Конспект открытого занятия с использованием нетрадиционных приемов изобразительного искусства «Снеговик» (открыть в PDF).

Конспект открытого интегрированного занятия в младшей группе «Смешарики» на тему «Сосульки – плаксы» (открыть в PDF).

Харинова М.Л.

Царева А.В.

Консультации

Консультация для педагогов «Инновационные технологии в ДОУ по ФГОС» (открыть в PDF).

Консультация педагогов на тему «Использование здоровье сберегающих технологий в психолого – педагогическом сопровождении детей с особыми образовательными потребностями» (открыть в PDF).

Проекты

Краткосрочный проект для детей  средней группы на тему «Весна» (открыть в PDF).

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию в средней группе «Моя – Родина!» (открыть в PDF).

Проект в средней группе «Зимушка-зима» (открыть в PDF).

Краткосрочный творческий проект в средней группе «Животные Африки» (открыть в PDF).

Шелехова Ю.А.

Конспекты занятий

Конспект интегрированного занятия в младшей группе (нетрадиционная техника рисования – ватными палочками) «Осеннее дерево» (открыть PDF).