Страница обновлена 16.10.2018

"Шумовой оркестр"

Руководитель кружка
Маслова Елена Валетиновна

С сентября 2018 года, для воспитанников старшей группы проводятся занятия кружка «Шумовой оркестр».
Игра на музыкальных инструментах – это развитие способностей обучающихся музыкальной самостоятельности.
Элементарное музицирование – это раскрытие индивидуальных основных психических процессов (восприятие, памяти, внимания, наблюдательности, фантазии, воображения, чувства ритма, коммуникабельности).
Дети овладевают знаниями о возникновении музыкальных инструментов, особенности их звучания. Приобретая навык озвучивания русской народной песни «Во саду ли, в огороде…», дети слушают «живой звук».
Озвучивание разных тембров музыкальных и шумовых инструментов (бубны, дер.ложки, треугольник и киндер яйцо), развивает фантазию и воображение в игре со звуками.
Первое изготовление – это простейший звуковысотный шумовой инструмент, который мы наполним фасолью и гречкой (киндер сюрприз).
Наше первое выступление оркестра мы посвятили дню воспитателя.